Общество

Электронную подпись могут бесплатно получить налогоплательщики Псковской области

31.05.2021 12:49|ПсковКомментариев: 1

Квалифицированную электронную подпись можно бесплатно получить в налоговых органах Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном управлении ФНС России.

В первом квартале 2021 года в налоговые органы Псковской области поступило более 90 тысяч деклараций и расчетов, которые направили юридические лица и индивидуальные предприниматели. Это документы, подписанные квалифицированной электронной подписью – самого налогоплательщика или его законного представителя.

Для плавного перехода от коммерческой услуги к соответственно безвозмездной государственной услуге по выпуску электронной подписи ФНС России в рамках «пилотного» проекта приступает к выпуску КЭП для отдельных категорий налогоплательщиков.

«В межрайонных ИФНС России по Псковской области уже стартовала кампания по информированию по вопросам получения квалифицированной электронной подписи и выдаче ее налогоплательщикам, – рассказал заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Александр Милянтей. – Отмечу, КЭП можно получить в удостоверяющем центре УФНС России по Псковской области, а также в любой межрайонной ИФНС России по Псковской области».

Для получения услуги по выпуску КЭП заявитель должен представить: документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, носитель для записи ключей электронной подписи. Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах.

Подробности можно уточнить по телефонам: 8(8112) 699-233, 699-302.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек