Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора и Псковской таможни провели рейд по выявлению фактов неисполнения указа президента об отдельных экономических мерах, применяемых для обеспечения безопасности России.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий на складе временного хранения, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, в городе Великие Луки государственные инспекторы выявили партию мандаринов общим весом 17,8 килограмма, на маркировочных этикетках которых страной происхождения была указана Испания.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние и происхождение продукции, и иные товаросопроводительные документы отсутствовали.
Вся запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации продукция 1 июня была изъята из оборота и уничтожена механическим способом в Великих Луках.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна