Общество

Прокуратура выявила нарушения в порядке проведения ЕГЭ в Палкинском районе

29.06.2021 11:03|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура выявила нарушения в порядке проведения государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена в Палкинском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

По действующему законодательству образовательные учреждения обязаны формировать открытые и общедоступные информационные ресурсы, в которых содержится информация об их деятельности, а также обеспечивать доступ к таким ресурсам, в том числе, на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Однако вопреки требованиям закона на официальном сайте МБОУ «Палкинская средняя школа» не размещена информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ); о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ; о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций; о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов.

Прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений в адрес директора образовательного учреждения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек