Общество

Псковский Росреестр привлек к административной ответственности 40 собственников земли

30.06.2021 08:25|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники управления Росреестра по Псковской области за прошедшие 5 месяцев возбудили 38 дел об административных правонарушениях и привлекли к административной ответственности 40 собственников земельных участков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном ведомстве.

Всего проверяющие совершили 91 проверку соблюдения требований земельного законодательства и зафиксировали в регионе 67 нарушений. Кроме того, сотрудники Росреестра выдали 53 предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 160 тысяч рублей. В результате землепользователи самостоятельно устранили 25 нарушений.

Заместитель руководителя управления Росреестра Анна Иванова отметила, что в сравнении с апрелем текущего года, в мае более чем в 2 раза увеличилось количество фигурантов, привлеченных к административной ответственности. Это связано в участившимися случаями обращений граждан о нарушениях земельного законодательства, а также заявлениями некоторых председателей СНТ о возведении ограждений правообладателями земельных участков на дорогах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека