Общество

Михаил Ведерников посетил лагерь волонтеров в Самолве

06.07.2021 21:43|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вместе с начальником управления общественных проектов и молодежной политики Псковской области Натальей Плявинской посетили волонтеров культуры в Самолве. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня специальный лагерь в Самолве собрал около 50 волонтеров культуры для подготовки Самолвы к празднику 800-летия святого благоверного князя Александра Невского.

«Пока подрядчик не приступил к ремонту дороги, волонтеры благоустраивали территорию по инициативе местных жителей. Они убрали лишние деревья и привели в порядок летнюю эстраду. Теперь им предстоит расчистка дороги, покос и другие подготовительные работы к расширению дорожных полос», - рассказала Наталья Плявинская.

Летняя смена собрала волонтеров из северо-западных регионов России, а также из Оренбурга, Татарстана и ряда других. Проживают волонтеры в самолвовской школе.

Михаил Ведерников пообщался с иногородними ребятами. Они хорошо отозвались об условиях проживания и качестве питания и отметили, что им предстоит много работы. Псковский губернатор договорился поддерживать с ними связь через организаторов смены.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек