Общество

Псковские росгвардейцы почтили память бойцов НКВД

08.07.2021 18:31|ПсковКомментариев: 8

Псковские росгвардейцы почтили память бойцов 110-ого полка 2-й дивизии НКВД по охране железнодорожных сооружений, погибших 80 лет назад при обороне города в годы Великой Отечественной войны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области.

В церемонии, состоявшейся у железнодорожного моста через реку Великую, также приняли участие ветераны силовых структур, жители региона, школьники и представители органов власти.

8 июля 1941 года в ходе боев при обороне Пскова 9 бойцов войск НКВД вели огонь по наступающему противнику, пока инженерные подразделения осуществляли минирование железнодорожного моста. Подрыв моста обеспечил задержку продвижения немецко-фашистских войск.

«Сейчас многие пытаются переписать историю войны и отнять победу у нашего народа, но мы будем на страже памяти погибших, чей подвиг даровал мир на земле», - отметил начальник Управления Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов.

Собравшиеся в знак памяти и скорби почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте гибели бойцов Красной Армии и войск НКВД.

Этим мероприятием росгвардейцы Псковской области присоединяются к Всероссийской акции Росгвардии «На страже памяти», пояснили в пресс-службе управления.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек