Общество

Кремль опубликовал статью Путина о единстве русских и украинцев

12.07.2021 19:30|ПсковКомментариев: 11

На сайте Кремля опубликована статья президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Она вышла на русском и украинском языках. Путин в статье назвал бедой и трагедией «стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Это, прежде всего, последствия наших собст­венных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целе­направ­ленной работы тех сил, которые всегда стремились к под­рыву нашего единства»,— написал Путин. Он заявил, что Россия никогда не будет «анти-Украиной». «А какой быть Украине — решать ее граж­данам»,— добавил президент. Владимир Путин убежден, что «подлинная суверенность Украины воз­можна именно в партнерстве с Россией».

Напомним, президент России высказал свою позицию о том, что русские и украинцы — это один народ, на прямой линии. Президент Украины Владимир Зеленский в ответ заявил, что мы «точно не один народ». «Невозможно одновременно говорить об "одном народе" и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню в Донбассе»,— говорил Зеленский. При этом он дал понять, что у народов есть много общего: история, память, победа над фашизмом.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек