Общество

Дворовую территорию и площадки детского сада благоустроят на Запсковье

13.07.2021 14:03|ПсковКомментариев: 0

Рабочий выезд для контроля ремонта территории детского сада №27 «Аленушка» в Пскове по адресу улица Олега Кошевого, 25 провела глава города Елена Полонская совместно с депутатом Псковского районного Собрания, врачом COVID-бригады Еленой Лунгу и депутатом Псковской городской Думы по округу №11 Григорием Стороненковым. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе гордумы. 

На территории детского сада в ближайшее время проведут ремонт теневых навесов благодаря выделенным на эти цели 600 тысячам рублей. Директор дошкольного учреждения Галина Гузовская отметила, что существующие навесы находятся в аварийном состоянии и не менялись с 1991 года. Из шести веранд на данный момент отремонтировали только одну.

Елена Полонская отметила, что необходимые работы начнутся на следующей неделе и посоветовала установить кровлю не из поликарбоната, а с использованием покрытия, останавливающего солнечный свет. Кроме того, в планах у строителей восстановить кирпичную кладку, покрытие и крыши веранд.

Кроме того, участники встречи пообщались с жителями соседствующих многоквартирных домов на улице Герцена, 8а и улице Труда, 7. Собственники при содействии своего депутата по округу №13 Галины Неваленной подали заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» и встали на очередь по благоустройству.

«Программа действует и работает. Благодаря дополнительно выделенным средствам на ремонт дворовых территорий, мы надеемся увеличить список дворов, которые уже в этом году попадут в список ремонтируемых», - рассказала глава муниципалитета и также отметила, что территории конкретных двух домов будут отремонтированы в 2022-2023 гг.

В настоящий момент УГХ администрации Пскова согласно поданной заявке приступило к оформлению техзадания для поиска подрядной организации. После определения подрядчика состоится встреча с жителями непосредственно на дворовой территории для детального согласования плана ремонта и определения даты сдачи объекта.

Также псковичи обратили внимание властей на ненадлежащее состояние междворового проезда, неудобное для автотранспорта круговое движение и понижение бордюрного камня на входе в банк, адаптированный для невидящих людей. Соответствующие запросы глава города направит в УГХ, а также уточнит в фонде капитального ремонта, находится ли дом по адресу улица Труда,7 на очереди капитального ремонта.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек