Общество

Псковичам напомнили о правилах получения посылок в сезон отпусков

13.07.2021 22:20|ПсковКомментариев: 0

Как получить посылку, отдыхая вдали от дома и своего почтового отделения, Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области.

Получить свои почтовые отправления, даже находясь за пределами своего города, можно несколькими способами, напомнили в пресс-службе.

Первый способ – оформить доверенность на получение почтовых отправлений. Теперь сделать это можно в электронном виде за несколько минут и совершенно бесплатно. При этом достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу нужно иметь оформленную электронную подпись и согласиться с условиями сервиса в своем личном кабинете мобильного приложения Почты России.

Кроме того, есть возможность продлить срок хранения отправлений. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

Также можно перенаправить почтовое отправление на новое место пребывания получателя. Если клиент длительное время проводит вне города, то у него есть возможность оформить отправку посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Чтобы всегда быть в курсе поступления письма или посылки в почтовое отделение, рекомендуем Почта России рекомендует своим клиентам пользоваться специальным мобильным приложением. Для получения юридически значимой корреспонденции независимо от места нахождения в нем можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем.

«Электронные заказные письма имеют такую же юридическую значимость, что и их бумажные версии. Для того, чтобы получать электронные заказные письма от судов, ГИБДД и других государственных ведомств, нужно отметить свое согласие на сайте Госуслуг, на сайте Почты России или в мобильном приложении компании. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придется. В любой момент их можно прочитать в мобильном приложении или на сайте Почты России», – отметила директор Псковского УФПС Дарья Цилина.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек