Общество

Аналитики: Псковичи больше других россиян уверены в успехе поиска новой работы

14.07.2021 08:36|ПсковКомментариев: 1

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, насколько жители Псковской области убеждены в том, что смогут в течение следующих трех месяцев без проблем найти работу, а также представители каких профсфер испытывают наименьшую уверенность в скором трудоустройстве.

Анализ настроений соискателей по итогам 2 квартала показал, что индекс оптимизма относительно трудоустройства в ближайшие месяцы в целом по стране не вырос и остался на уровне начала 2021 года – 0,16 пункта. Меньше других верят в скорое успешное трудоустройство жители Москвы и Московской области (0,12 пункта). Максимально уверены в своих возможностях жители Дальнего Востока (0,27).

Псковская область набрала 0,21 пункта, что выше среднероссийского уровня, и оказалась на 23 месте среди регионов России, в которых жители с оптимизмом смотрят на вопрос поиска работы в течение трех ближайших месяцев. Более высокий показатель среди регионов СЗФО показали только Калининградская и Мурманская области.

По данным службы исследований, в настоящий момент уверены в успешности поиска новой работы в течение квартала 58% жителей Псковской области, не разделяют их позицию 31% опрошенных.

Наиболее уверены в успешном трудоустройстве сотрудники сферы продаж, спорта и салонов красоты. Наименьшая уверенность на данный момент у представителей сферы НКО, инсталляции и сервиса. Подробнее на диаграмме ниже.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек