Общество

Суд обязал администрацию поселения «Себежское» отремонтировать детские площадки

22.07.2021 12:55|ПсковКомментариев: 0

Администрацию сельского поселения «Себежское» обязали благоустроить территории детских площадок в районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

«Районная прокуратура Себежского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части организации благоустройства территории поселения, организации осуществления мероприятий по работе с детьми в поселении при эксплуатации детских игровых площадок, в ходе которой в деятельности администрации сельского поселения "Себежское" выявлены нарушения», - говорится в сообщении.

Так, в прокуратуре отметили, что местная администрация не проводила профилактический ремонт (содержания) детских площадок.

В ходе осмотра территорий площадок установили, что необходимо провести следующие работы: покрасить оборудование, расположенное на детской площадке, скосить траву, удалить траву из песочницы, заменить сидение качели. «Вышеописанное состояние детских игровых площадок является угрозой здоровью и жизни несовершеннолетних детей, находящихся на данных площадках», - подчеркнули в пресс-службе судов.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. Благоустроить территории детских площадок должны в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Пока решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека