Общество

В Госдуму внесли проект о запрете тратить детское пособие на алкоголь и сигареты

27.07.2021 17:32|ПсковКомментариев: 0

Курганская областная дума внесла в нижнюю палату парламента РФ законопроект, запрещающий тратить детское пособие на товары, работы и услуги, не предназначенные для ребенка, в частности, на алкоголь и табачные изделия, документ опубликован в базе данных Госдумы. Об этом сообщает РИА Новости. 

Как отмечается в пояснительной записке, изменения предлагается внести в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Уточняется, что в целях обеспечения единства правоприменения на территории РФ полномочие по определению перечня иных товаров, работ и услуг, не предназначенных для ребенка, для оплаты которых не может использоваться детское пособие, предлагается закрепить за правительством РФ.

Также авторы инициативы предлагают создать «социальный электронный счет», куда будут начисляться данные средства, в качестве одного из механизмов контроля расходования пособия, при этом внедрение такого механизма контроля возможно с использованием информационной системы нефинансового процессингового центра.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека