Общество

Сергей Станкевич: Среди российских городов Псков выделяется в лучшую сторону

18.08.2021 12:54|ПсковКомментариев: 0

Среди российских городов Псков выделяется в лучшую сторону. Таким мнением в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) поделился известный псковский архитектор, урбанист, член Общественной палаты Псковской области и общественный помощник губернатора Михаила Ведерникова Сергей Станкевич.

«Я бы не сказал, что Псков несовременный. Все познается в сравнении. Среди российских городов Псков выделяется в лучшую сторону. Это отмечают и туристы, и жители Пскова, которые бывают в других городах», - заметил он.

При этом он отметил, что в городе на сегодняшний день есть проблемы и задачи, которые «не нужно больше обсуждать, нужно просто решать — брать и делать».

По словам Сергея Станкевича, основная проблема в Пскове — нежелание любить свой город и что-то делать для того, чтобы он развивался. «Красота в глазах смотрящего, а нам только все плохо», — пояснил он.

Другой проблемой Пскова архитектор считает, что жители, предприниматели и чиновники Пскова пока не научились грамотно распоряжаться теми возможностями, которые сейчас появились в их распоряжении.

«Раньше мы говорили, что нет денег, нет возможностей, нет закона, ресурса. Сегодня есть уже все. Любой желающий, физическое лицо, может написать грант. Если он предложит что-то интересное, это можно будет реализовать. Участвуй, вовлекайся! А мы продолжаем говорить, что ничего нельзя и ничего нет. Деньги есть, мы просто пока не научились их осваивать так качественно и современно, как нужно», - добавил Сергей Станкевич.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека