Общество

В Пскове одобрили реконструкцию Ольгинской набережной и Комсомольской площади

25.08.2021 10:49|ПсковКомментариев: 3

Развитие территории в границах улицы Максима Горького, Рижского проспекта и реки Великой, включая Комсомольскую площадь в Пскове, обсудили на публичных слушаниях в Псковской гордуме под председательством заместителя главы Пскова Сергея Гаврилова. В ходе слушаний обсуждали проект постановления администрации Пскова о внесении изменений в документацию по планировке этой территории, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ. 

Проект предусматривает реконструкцию Ольгинской набережной и создание сквозной пешеходной зоны от Ольгинского моста до Комсомольской площади, с организацией пешеходного движения.

В рамках реконструкции предполагается обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, установить малые архитектурные формы, велопарковки и детскую площадку, наружное освещение, сделать спуск с Ольгинского моста доступным для маломобильных граждан, высадить зеленые насаждения.

Кроме того, проект предусматривает реконструкцию Комсомольской площади с возможностью проведения там мероприятий и активного отдыха жителей города и гостей.

По итогу члены публичных слушаний приняли решение рекомендовать администрации города Пскова принять нормативно-правовой акт «О внесении изменений в документацию по планировке территории в границах улицы Максима Горького, Рижского проспекта и реки Великой, включая Комсомольскую площадь, утвержденную постановлением администрации города Пскова от 25 декабря 2019 года №2059».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек