Общество

Выборы в Псковской области пройдут с соблюдением требований пожарной безопасности

26.08.2021 22:30|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области сотрудники МЧС России совместно с представителями полиции, Росгвардии и членами территориальных избирательных комиссий проводят инспекционные визиты на избирательные участки, сформированные для проведения сентябрьских выборов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в первую очередь сотрудники чрезвычайного ведомства проверяют содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. В частности, сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области смотрят, чтобы все пожарные краны были полностью укомплектованы, огнетушители опломбированы и с действующим сроком годности.

Кроме того, сотрудники государственного пожарного надзора проводят инструктажи с членами избирательных комиссий.

Во время проведения выборов на всех объектах голосования запланировано дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Псковской области, представителей местных пожарно-спасательных гарнизонов и добровольных пожарных.

Проведение мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности избирательных участков, будет осуществляться в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими и противоэпидемиологическими требованиями.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 98 человек