Общество

С учениками псковской школы №1 обсудили проблемы экстремизма

02.09.2021 17:44|ПсковКомментариев: 0

Проблемы экстремизма обсудили с учениками вечерней школы №1 псковские полицейские и общественники. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД России по Псковской области.

Профилактическая беседа проходила в рамках Всероссийской акции МВД России «Мир детям» в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

С учениками побеседовала начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Ирина Борисова. Детям рассказали, какие символы и знаки являются запрещенными, чем опасны экстремистские проявления.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев поговорил со школьниками на тему экстремизма в социальных сетях.

Кроме того, спикеры напомнили подросткам об ответственности за размещение на своих страницах материалов, способных возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также рекомендовал не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек