Восемь диспенсеров с «дог-пакетами» установили в парке у Мирожского монастыря в Пскове. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.
«Было много обращений от жителей Пскова, что владельцам собак на прогулках неудобно убирать за своими питомцами. Посмотрели на московский опыт и установили 8 диспенсеров с "дог-пакетами". Их можно найти в парке у Мирожского монастыря. В каждом наборе одноразовый картонный совочек, сам пакет и инструкция. Просто и удобно», - рассказал глава региона.
«Посмотрим, как активно их будут использовать. Очень надеюсь, что это будет востребовано, и мы установим такие диспенсеры и в других парках», - добавил он.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна