Общество

Борис Елкин утвержден на должность врио главы администрации Пскова

28.09.2021 12:33|ПсковКомментариев: 5

Борис Елкин утвержден на должность временно исполняющего полномочия главы администрации Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 28 сентября на сессии Псковской городской Думы.



В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали 20 депутатов. Против – нет.

В начале сессии глава Пскова Елена Полонская пожелала Борису Елкину успехов и выразила надежду на конструктивное сотрудничество. По ее словам, его настойчивость и целеустремленность позволят многое сделать для псковичей и процветания города. Елена Полонская отметила, что Борис Елкин - хороший организатор, руководитель, который полностью сумел перестроить работу дорожной отрасли в регионе. «Для нашего города будет большой удачей получить такого руководителя», - отметила она.

На выборах депутатов областного Собрания в сентябре 2021 года глава администрации города, единоросс Александр Братчиков одержал победу в одномандатном избирательном округе №3. Его поддержали 6813 избирателей. Ближайший конкурент – депутат Псковской городской Думы Александр Баев (КПРФ) получил 3926 голоса.

Напомним, 28 июля экс-председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин был официально назначен первым заместителем главы администрации областного центра. 30 июля он стал исполняющим обязанности главы администрации Пскова в связи с тем, что Александр Братчиков ушел в отпуск.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека