Общество

У лицея №21 в Пскове появился новый забор. ФОТО

30.09.2021 17:07|ПсковКомментариев: 0

Долгожданное ограждение появилось на территории Социально-экономического лицея №21 им. Героя России С.В. Самойлова в Пскове.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, ранее родители учеников школы неоднократно жаловались на отсутствие забора вокруг учебного учреждения, обосновывая это тем, что беспокоятся за безопасность своих детей, так как «на территорию школы беспрепятственно может попасть любой желающий».

Руководство школы обратилось за помощью к депутату Псковской городской Думы по округу №14 Дмитрию Барабанову. Совместными усилиями удалось добиться включения лицея в программу Администрации города Пскова «Антитеррористическая безопасность образовательных учреждений». В июне 2021 года состоялся аукцион и был заключен контракт на сумму 1,3 млн рублей, выделенных на строительство ограждения по всему периметру учреждения.

 

Во вторник, 28 сентября, на месяц позже заявленного срока, состоялась сдача объекта. В приемке приняли участие родители учеников, входящие в «Народный контроль», представители Стройтехнадзора, Управления образования Администрации города Пскова и депутат Дмитрий Барабанов, который лично принимал и контролировал все этапы работ.

Забор представляет собой ограждение из сварных 5D металлических панелей. Места под ворота и калитки были выбраны с учетом пожеланий родителей учащихся. Кроме забора, на территории школы выстроили пешеходную дорожку из тротуарной плитки, ведущую от ворот к входу в здание. Дмитрий Барабанов отметил, что дорожка отвечает всем требованиям для передвижения маломобильных групп населения.

«Сделано хорошо, качественно, использованы материалы большей плотности, чем в других школах. Единственный минус – не уложились по срокам, и вместо 31 августа, как было заявлено в контракте, мы принимаем объект 28 сентября», - прокомментировал работу подрядчика депутат. По его словам, задержки объяснялись тем, что заборные панели производились и везлись из Санкт-Петербурга. Кроме того, Дмитрий Барабанов добавил, что теперь есть желание установить на территории школы физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

«Есть желания, планы, которые будем превращать в цели и действовать», - заключил депутат.

 
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек