Общество

За право ношения черного берета поборолись в псковском ОМОН

01.10.2021 12:12|ПсковКомментариев: 0

Молодые бойцы псковского ОМОН поборолись за право ношения черного берета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Росгвардии.

Фото здесь и далее: пресс-служба управления Росгвардии Псковской области 

В квалификационных испытаниях участвовали 14 молодых бойцов спецподразделения. Сначала они сдали теоретический экзамен на знание материально-технической части оружия, нормативных документов, а также умение оказывать первую медицинскую помощь.

Затем группа вышла на семикилометровый марш-бросок по пересеченной местности в условиях, максимально приближенных к боевым. После этого омоновцы уничтожили лагерь условных вооруженных преступников и захватили подозреваемых, которые передвигались на автомобилях.

Предпоследним этапом стала стрельба из боевого оружия: автоматов и пистолетов, а также трехминутная рукопашная схватка с обладателем черного берета.

 

По итогу всех испытаний 12 сотрудников спецподразделения стали обладателями черных беретов. Их вручил командир ОМОН управления Росгвардии по Псковской области Андрей Виноградов. Он поздравил бойцов и пожелал им и впредь с честью нести высокое звание сотрудника отряда мобильного особого назначения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек