Общество

Катера для сообщения с Талабскими островами готовят к отправке в Псковскую область

07.10.2021 12:00|ПсковКомментариев: 0

Завершились ходовые испытания катеров, которые приобретают в рамках крупного инфраструктурного проекта «Общее Чудское озеро 2». В настоящий момент катера опломбированы и готовятся к отправке в Псковскую область. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике.

В Костроме при участии представителей администрации Псковского района и Костромского судомеханического завода завершились ходовые испытания двух катеров. Их поставят в рамках заключенного в январе 2021 года муниципального контракта для реализации обязательств по проекту «Общее Чудское озеро - 2». Оба катера успешно прошли испытания, укомплектованы в соответствии с техническим заданием, отметили в комитете. 

Поставку, проверку всех сопроводительных документов и окончательную приемку завершат в течение текущего квартала. После приемки катера поставят в реестр муниципального имущества и далее передадут в пользование эксплуатирующей организации, которой выступает колхоз имени Залита.

Движение по маршруту начнется в навигационный период 2022 года. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек