Общество

Правительство утвердило перечень проектов для развития почти на 5 триллионов рублей

07.10.2021 14:30|ПсковКомментариев: 0

Правительство утвердило перечень проектов для развития почти на 4,6 триллиона рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение кабмина.

По поручению президента Владимира Путина утвердили перечень «проектов, призванных повысить качество жизни людей и сделать российскую экономику более современной и гибкой» — инициатив социально-экономического развития до 2030 года, говорится в сообщении на сайте кабмина.

В опубликованный перечень попали 42 такие инициативы, разбитые на шесть блоков: социальная сфера, строительство, экология, цифровая трансформация, технологический рывок и государство для граждан.

Больше всего проектов оказалось в блоках «Технологический рывок» - 15 и «Социальная сфера» - 10 поддержанных инициатив. На третьем месте - «Строительство» - 7 проектов. В блок «Государство для граждан» вошел один проект. Кроме того, выделяются направления «Экология» и «Цифровая трансформация».

«Для каждой инициативы обозначены конкретные результаты на двух горизонтах планирования — до 2024 и до 2030 годов. <...> На реализацию инициатив до 2024 года потребуется 4,6 триллионов рублей» — отметили в правительстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека