Общество

Псковский СОБР показал эксклюзивные кадры с учений

08.10.2021 10:22|ПсковКомментариев: 1

В честь профессионального праздника псковский СОБР показал эксклюзивные кадры с учений. Видео Псковской Ленте Новостей предоставили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

 

 

8 октября – день образования СОБР Росгвардии. Именно в этот день в 1992 году указом президента России для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками были сформированы первые отряды СОБР.

С 2016 года спецотряды включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Сотрудники СОБР участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в спецоперациях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождают заложников, обеспечивают силовую поддержку оперативно-розыскных и иных мероприятий, связанных с выполнением задач, возложенных на Росгвардию.

Псковский СОБР Росгвардии основали в 1993 году. Более 30 раз псковские бойцы выезжали на территорию Северо-Кавказского региона для обеспечения правопорядка, пресечения деятельности и ликвидации незаконных вооруженных бандформирований.

Псковские сотрудники награждены государственными наградами, в том числе Орденами Мужества и медалями «За Отвагу».

За все время, при исполнении служебных обязанностей погиб один сотрудник – старший лейтенант Олег Караулов, один офицер получил ранение .

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек