Общество

Псковский губернатор призвал проработать вопрос с вызовом врачей на дом

12.10.2021 16:49|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал усилить работу с обращениями граждан, которые касаются вызова врача на дом и ПЦР-тестирования, чтобы все нуждающиеся в медицинской помощи получали ее в сжатые сроки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

Глава региона во вторник, 12 октября, провел рабочую встречу с первым заместителем Верой Емельяновой, руководителем территориального Роспотребнадзора Александром Нестеруком и председателем областного комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко. Основное внимание уделили эпидемиологической обстановке в регионе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время ситуация в регионе по-прежнему остается напряженной, динамика распространения COVID-19 - высокой, подчеркнул губернатор.

Марина Гаращенко заметила, что среди заболевших большое число тяжелых, запущенных случаев. В связи с этим в областной инфекционной больнице увеличено количество реанимационных коек. В целом, коечный фонд расширен до 944 мест. Задействованы мощности не только Псковской областной инфекционной больницы, но и Великолукской и Псковской межрайонных больниц, а также Новосокольнической, Стругокрасненской и Порховской межрайонных больниц.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека