Общество

Песков назвал условие перехода властей к жестким мерам против COVID-19

14.10.2021 16:17|ПсковКомментариев: 4

Вопрос о готовности Кремля к решительным действиям в борьбе с распространением COVID-19 прозвучал на фоне рекордов по числу заражений и смертей в сутки. Об этом пишет РБК со ссылкой на Дмитрия Пескова.

Власти страны готовы перейти к решительным мерам по борьбе с коронавирусом в случае, если инфраструктура не будет справляться с потоком больных.

На вопрос о том, есть ли условная черта, после которой Кремль готов пойти на решительные меры, Песков ответил, что дело не в черте. «Ну, смотрите, речь не в черте, вряд ли она может быть, за истекшие почти два года определенный опыт наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована. Сейчас больше технологий и протоколов лечений», — сказал представитель Кремля.

До тех пор пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлебывается, так оно и будет продолжаться, пояснил пресс-секретарь президента.

По мнению Пескова, нужно продолжать разъяснять людям необходимость прививки. «Это действительно безответственно не делать прививку, это убивает», — заключил он.

Напомним, Псковская область переняла столичную практику и с этого понедельника начала жить по QR-кодам. Откуда эти коды берутся, что делать пожилым людям без смартфонов, куда без справки больше не пустят и кого обязали привиться - ответы на эти и другие вопросы можно узнать в материале ПЛН.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек