Общество

Почти 30 млрд рублей дополнительно выделят на поддержку семей с детьми

19.10.2021 11:17|ПсковКомментариев: 0

На поддержку семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет, дополнительно выделят 28,3 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Фото: архив ПЛН

Речь идет о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 млн детей.

Из бюджета в 2021 году на эту меру поддержки уже было направлено 276 млрд рублей. Источником дополнительных средств станет резервный фонд правительства.

Также подписано распоряжение о выделении 5,9 млрд рублей на поддержку семей, воспитывающих трех и более детей. Они тоже имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнилось три года. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено свыше 59 млрд рублей. Сейчас такую помощь получают более 620 тысяч многодетных семей, а благодаря дополнительным средствам из резервного фонда удастся обеспечить выплатами еще 48 тысяч детей в таких семьях.

«Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы правительства», – подчеркнул Михаил Мишустин на заседании правительства.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека