Общество

ЖКХ-энтузиасты, меняющие мир, станут участниками пресс-конференции в пресс-центре ПЛН

26.10.2021 17:50|ПсковКомментариев: 4

Пресс-конференция «ЖКХ-энтузиасты меняют мир» состоится в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей в среду, 27 октября. Разговор будет посвящен вопросам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и деятельности ТОСов в Псковской области.

В нашем регионе есть свои ЖКХ-энтузиасты, которые готовы менять и уже меняют к лучшему мир вокруг себя — свои дворы, общественные территории, и есть реальные инструменты, которые им в этом помогают. С 2017 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому многие населенные пункты стали выглядеть более ухоженными, благоустроенными. Успех этой работы во многом зависит от вовлеченности в этот процесс заинтересованных граждан и организаций. Активно в Псковской области развивается территориальное общественное самоуправление. Этот инструмент позволяет жителям не только благоустраивать территории, но и решать социальные и бытовые проблемы.

Сколько денег на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» получил псковский регион в 2021 году? Что и где удалось сделать? Какие муниципальные образования Псковской области наиболее активно участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды», а какие менее активны? Что нужно сделать, чтоб принять участие в проекте? Чего смогли добиться наиболее активные ТОСы Псковской области?

На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции:

  • Вишнякова Екатерина Викторовна, начальник отдела инновационного развития управления городского хозяйства администрации Пскова
  • Кириллов Алексей Валентинович, председатель правления Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Псковской области, председатель Союза собственников недвижимости Псковской области, член Общественной палаты Псковской области
  • Горшкова Алла Анатольевна, руководитель ТОС «Улица Майора Достовалова, 1»
  • Бушуева Нинель Николаевна, руководитель ТОС «Мирный»
  • Антон Никулин, руководитель ТОС «Щиглицы».

Начало в 15.00. Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07 или по электронной почте: 777@pln-pskov.ru. Количество мест ограничено. Будет вестись видеотрансляция.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек