Общество

Псковичи отметят День народного единства в онлайн-формате

29.10.2021 19:53|ПсковКомментариев: 0

Ряд онлайн-мероприятий пройдет в Псковской области в честь празднования Дня народного единства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

С 4 по 7 ноября запланирована традиционная международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Присоединиться к ней можно на площадке www.miretno.ru. «Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, а также будет способствовать дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности», - отметили в пресс-службе.

Также псковичей приглашают принять участие в видеоакции «Я узнал, что у меня есть огромная семья». Желающим поучаствовать нужно до 4 ноября опубликовать на своих страницах в социальных сетях видео исполнения одноименного стихотворения Владимира Орлова и сопроводить пост хештегами: #Мыедины, #Россияобъединяет, #Семья60, #Регион60. По итогам акции создадут видеоролик и опубликуют в СМИ.

Жители региона также могут поддержать флешмоб «Объекты культуры», в рамках которого в социальных сетях нужно выкладывать фото с объектами культуры региона, дополняя их хештегами акции: #4ноября, #Деньнародногоединства и #4ноябряПсков.

С 1 до 5 ноября пройдет квиз-игра, участники которой смогут проверить свои знания по истории празднования Дня народного единства.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека