Общество

Псковская область оказалась на 4 месте в рейтинге регионов России по «индексу любви»

04.11.2021 13:30|ПсковКомментариев: 2

Псковская область оказалась на четвертом месте в осеннем рейтинге регионов России по «индексу любви». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Brand Analytics. 

Это уже 12-й выпуск исследования, которое с 2013 года показывает соотношение любви и нелюбви в сообщениях пользователей социальных сетей в разных регионах страны. По мнению составителей рейтинга, одновременно его результаты отражают состояние социальной напряженности в разных точках России: если в регионе благоприятная обстановка, в соцсетях чаще выражают любовь, если же в регионе много проблем – пользователи начинают выплескивать свою агрессию.

Для расчета индекса были проанализированы сообщения на русском языке в социальных медиа – «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram, Youtube, Facebook, Twitter, а также на форумах, в блогах и так далее, опубликованные в период с 6 по 17 октября 2021 года. Специалисты детально изучили 817 тысяч сообщений, написанных от первого лица в настоящем времени, и подсчитали, что 82,42% из них были о любви и только 18,56% - о ненависти.

В качестве предмета исследования были выбраны любовь (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т. п.) и ненависть («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и им подобные).

Из анализа были исключены репосты и рекламные публикации. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек