Общество

В Псковской области молодоженам без QR-кода и справок запретили приглашать гостей в ЗАГС

10.11.2021 15:31|ПсковКомментариев: 10

Временные ограничения по количеству присутствующих на регистрации брака ввели в Псковской области. Соответствующий приказ опубликован на сайте нормативных правовых актов региона. 

«С 8 ноября 2021 года допускать на государственную регистрацию заключения брака, назначенную в период действия особых мер, при условии единовременного нахождения в помещении, где производится государственная регистрация заключения брака, не более 30 человек», - говорится в тексте документа. 

При этом все находящиеся на мероприятии должны соблюдать ряд условий: 

  • совершеннолетние гости и другие участники должны иметь или документ, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19, или справку о перенесенной болезни в течение последних шести месяцев. Имеющие противопоказания к вакцинации должны предоставить медицинский отвод и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за три дня до мероприятия, 
  • в помещении присутствующим необходимо соблюдать социальную дистанцию,
  • все участники мероприятия должны быть в СИЗ, 
  • на входе в помещение у всех должны измерить температуру, каждому нужно будет обработать руки. 
Если у вступающих в брак нет сертификата о прививке, о перенесенном заболевании, медотвода и ПЦР-теста, гостей на мероприятие в ЗАГС на пустят.

Кроме того, согласно тексту документа, фотографы, видеографы и другие люди, которые оказывают услуги при проведении мероприятия, должны быть вакцинированными. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек