Общество

Современные общественные туалеты с бесконтактной оплатой появятся в Пскове

13.11.2021 20:50|ПсковКомментариев: 6

Современные общественные туалеты с бесконтактной оплатой появятся в Пскове. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Фото из архива ПЛН 

Глава региона провел рабочую встречу с исполняющим полномочия главы администрации города Пскова Борисом Елкиным. На ней они обсудили вопросы развития городской инфраструктуры, в частности, работу общественных туалетов.

«По этой теме приходит очень много обращений. Жители и гости города просят навести порядок», - заметил Михаил Ведерников. 

По его словам, на сегодняшний день из имеющихся в городе семи туалетов функционируют только три: два находятся на территории Кремля, один — в Детском парке. Остальные, пояснил губернатор, не работают из-за некачественного оборудования или отсутствия подключения к центральной канализационной системе.

«Поручил разобраться с этими вопросами, разработать схему подключения к канализации и рассчитать стоимость ремонта. При необходимости привлечем инвестора, который полностью реформирует эту сферу и построит нормальные современные объекты с бесконтактной оплатой», - заявил глава региона. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек