Общество

Более десяти новых общественных пространств появится в Пскове

15.11.2021 21:34|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковской городской Думы рассмотрели проекты 14 муниципальных программ на предстоящие пять лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Фото: архив ПЛН

Глава города Елена Полонская считает наиболее важной программу «Формирование комфортной городской среды», которая уже несколько лет реализуется в Пскове.

«С 2017 года совместно с жителями мы подаем заявки на участие в данной программе, в рамках которой не только ремонтируются дворы, но и создаются новые общественные пространства. В частности, за эти годы в Пскове создано порядка пяти новых скверов, в которых благоустроены пешеходные дорожки, высажены новые зеленые насаждения, обустроены места для отдыха различных категорий граждан», - отмечает руководитель муниципалитета.

Также власти города планируют дополнительно создать и обустроить еще 13 общественных пространств, в том числе — сквер у реки Милевка, концепцию благоустройства которого выбирают псковичи с помощью голосования на сайте госуслуг. 

«Большую помощь в реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в городе Пскове оказал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Анатольевич Турчак, - подчеркнула Елена Полонская. - Благодаря его поддержке в этом году наш город дополнительно к тем 60 млн рублей, что изначально поступили в муниципальный бюджет на реализацию данной программы, дополнительно получил еще 70 млн рублей. Все эти дополнительные средства были направлены на ремонт дворовых территорий».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек