Общество

Общественное пространство появится во дворе Пскова по инициативе местных жителей

24.11.2021 18:00|ПсковКомментариев: 3

Общественное пространство появится во дворе одного из домов на улице Леона Поземского в Пскове по инициативе местных жителей. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин в ходе контрольного выезда сегодня, 24 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Дворы домов №№ 62 и 64 по улице Леона Поземского благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На территории дворовых поездов уложили новый асфальт и заменили бортовой камень. 

«Кроме того, местные жители выступили с инициативой организовать здесь общественное пространство. Подрядчик очень быстро выполнил устройство. На этот год работы завершили», - рассказал исполняющий полномочия сити-менеджера. 

Устанавливать архитектурные формы здесь не планировали, однако в следующем году по отдельным договорам администрация Пскова планирует установить на площадке скамейки и урны. 

В завершение исполняющий полномочия главы администрации города Пскова отметил, что много обращений поступает от жильцов домов в связи с кучами строительного мусора и грязи в глубине двора. По словам Бориса Елкина, рабочие произведут уборку по окончании ремонтных работ на улице Поземского.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека