Общество

Правительство поддержало законопроект об оплате детсадов ИП маткапиталом

17.01.2022 14:03|ПсковКомментариев: 0

Законопроект об использовании материнского капитала на оплату детсадов, открытых индивидуальными предпринимателями, подержало правительство. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на заседании президиума думской фракции «Единой России», сообщается в партийном Telegram-канале.

«Еще одна важная инициатива, которая коснется миллионов семей с детьми и входит в народную программу – это разрешение использование материнского капитала для оплаты детских садов, открытых ИП. Инициатива поддержана правительством», - сообщил Андрей Турчак.

Кроме того, планируется принять законопроект о бесплатной госпитализации с детьми-инвалидами в стационарах. «Сейчас такое безусловное право возникает только если возраст ребенка не превышает 4 года. Будет усилена защита детей, получающих пенсию по потере кормильца. Это законопроект, который расширяет гарантию получения такой пенсии для 18-летних выпускников школ, готовящихся к поступлению в вуз или колледж, а также документ, сохраняющий доплату к пенсии при подработке в каникулярное время», - добавил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека