Общество

В крещенский сочельник на Ловати состоялось великое освящение воды

18.01.2022 22:19|ПсковКомментариев: 0

Вечером 18 января в крещенский сочельник, в Великих Луках на реке Ловать состоялось Великое освящение воды. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщила администрация города Великие Луки.

Фото: администрация города Великие Луки

Чин освящения совершил клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки иерей Роман Донец. В завершение богослужения священник обратился к верующим со словами поздравления.

В администрации отметили, что традиционная крещенская купель на реке Ловать с ограждением, безопасными деревянными сходнями и настилами для подхода и выхода из нее подготовила накануне праздника администрация города Великие Луки. На месте проведения купаний установили дополнительное освещение, палатки с обогревом, а также организовали горячий чай.

Для обеспечения безопасности возле купели дежурили бригады скорой помощи, сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, МЧС и полиции. В первые часы работы в купели искупались около ста великолучан, среди них - глава администрации Андрей Беляев. Температура воды составляет +2 градуса.

 
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек