Общество

Боевые приемы продемонстрировали студентам псковские полицейские

19.01.2022 19:15|ПсковКомментариев: 2

Ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к Дню российского студенчества, проходит в Псковской области с 17 по 21 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по региону, она проводится с целью рассказать о работе стражей порядка, а также привлечь молодых людей на службу в органы внутренних дел.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Мероприятие стартовало в управлении по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. В это подразделение для участия в «десанте» пришли студенты высших учебных заведений города. 

Чтобы стать сотрудником УКОН, юным псковичам необходимо знать правовые особенности борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также понимать опасность употребления и влияние на организм запрещенных веществ. Этой теме посвятила ознакомительную лекцию начальник отдела профилактики управления майор Ольга Митрофанова.

Гости также познакомились с историей образования подразделения, направлениями деятельности и узнали о работе волонтерского движения. Ольга Митрофанова выразила надежду, что молодые люди пополнят ряды сотрудников полиции или присоединятся к добровольческому движению на базе органов внутренних дел.

В УМВД отметили, что сотрудников подразделений отличает хорошая физическая подготовка, знание боевых приемов борьбы и умение обращаться со специальными средствами полиции. Все это участникам акции продемонстрировали бойцы отряда специального назначения «Гром».

В завершение мероприятия гости поблагодарили полицейских за предоставленную возможность узнать специфику их работы и пожелали успехов в нелегкой службе.

Встречу студентов и сотрудников полиции в рамках акции «Студенческий десант» организовали при поддержке членов общественного совета при УМВД России по Псковской области и по личной инициативе Ильи Можаева.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека