Общество

На оборудование для нового детсада на Запсковье потратят 10 млн рублей

24.01.2022 15:22|ПсковКомментариев: 0

Из областного бюджета на закупку оборудования для нового детского сада на Запсковье выделено 10 млн рублей. Откроется он на улице Юности, 30.

Здание будущего сада введено в эксплуатацию 19 января. Строительство велось специалистами и на средства группы компаний «ЛУГ» по инвестиционному соглашению с администрацией Псковской области. Это первый случай в истории региона, когда детский сад возводит частный инвестор и передает его муниципалитету. Городские власти уже присвоили учреждению №58 и название «Юниор-парк». В настоящее время завершаются юридические процедуры, связанные с передачей объекта в муниципальную собственность.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, подготовлена заявка на покупку оборудования. Будет приобретена мебель для игровых комнат, интерактивный физкультурный комплекс, мягкий инвентарь, корпусная мебель, оргтехника, оборудование для пищеблока, прачечной и медицинского кабинета. На эти цели из областного бюджета выделено 10 млн рублей.

Образовательное учреждение рассчитано на 140 мест, это 7 групп, в том числе, 3 ясельных. В администрации города отметили, что подбор сотрудников уже идет, но в первую очередь рассматриваются соискатели для нового детского сада на улице Коммунальной. Воспитанники смогут попасть в новый детский сад на общих основаниях.

Двухэтажное здание «Юниор-парка» построено из улучшенной плиты с завода «ДСК», прошедшего недавно модернизацию. К моменту ввода в эксплуатацию между двумя этажами был запущен лифт Otis, рассчитанный, в том числе, на использование маломобильными людьми. Для этой же категории оборудован специальный санузел. Строители оснастили группы сантехникой и домофонами. Покрытие на полу в актовом и спортивном залах предназначено для интенсивной эксплуатации. На пищеблоке смонтированы вытяжки. На уличной территории садика уже установлены игровые комплексы, рассчитанные на разный возраст воспитанников.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек