Общество

Глава Пскова призвала наказывать виновных в самовольном уходе воспитанников из детсадов

27.01.2022 16:16|ПсковКомментариев: 11

Глава Пскова Елена Полонская призвала наказывать виновных в самовольном уходе детей из дошкольных учреждений.

«Родители должны быть уверены в безопасности своего ребенка! Администрация детского сада несет полную ответственность за жизнь и здоровье наших детей! На мой взгляд, подобные ситуации должны пресекаться наказаниями ответственных лиц», - высказалась она в Instagram.

Елена Полонская напомнила, что сегодня трехлетний ребенок ушел из детского сада. «На данный момент мальчик находится дома, его безопасности ничего не угрожает. К огромному счастью, происшествие не закончилось трагедией. Трехлетний ребенок самостоятельно пришел домой, к дверям своей квартиры», - поделилась она. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Глава города указала на то, что это уже второй случай в городе, когда дети самовольно покидают дошкольные учреждения. «Ранее пятилетние ребята ушли из детского сада и через весь город отправились на автобусе в гости к своему приятелю», - добавила она.

Елена Полонская рассказала, что на заседании комитета по социальным вопросам в городской Думе заслушают представителей администрации учреждений и города, полиции. «Рассмотрим предложения о соответствующих мерах реагирования за подобное попустительское и халатное отношение к детям!» - резюмировала она.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек