Общество

Новый формат работы по нацпроектам предложил псковский губернатор главам районов 

02.02.2022 15:11|ПсковКомментариев: 0

Новый формат работы по нацпроектам предложил губернатор Псковской области Михаил Ведерников главам районов в ходе совещания сегодня, 2 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В совещании под председательством губернатора приняли участие руководители профильных комитетов и представители администраций районов. Первым новый формат работы опробует глава Печорского района Сергей Тарасик. 

Губернатор подчеркнул, что темы для разговора на совещании предлагали две стороны - как представители администрации Печорского района, так и руководители профильных комитетов региона. По результатам совещания планируется составить «дорожную карту» по всем объектам нацпроектов, проработать проблемы и настроить взаимодействие с руководством района. 

Губернатор призвал глав других муниципалитетов обращаться за аналогичными консультациями в случае необходимости. «Работы предстоит достаточно, и от муниципального звена зависит многое», - сказал он. 

Кроме того, руководству районов предстоит освоить новую программу для проведения торгов. 

Глава региона отметил, что администрация области окажет необходимую помощь и поддержку тем, кому это потребуется. Однако с руководителей «консервативных» районов, которые не захотят перейти на новую систему, спрос будет выше. Дополнительное финансирование смогут получать только те, кто работают лучше и быстрее, подчеркнул Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек