Общество

Школьников будут переводить на дистанционное обучение при отсутствии из-за болезни 20% и более детей

05.02.2022 19:37|ПсковКомментариев: 10

Основанием для перевода школьных классов или групп в детских садах на дистанционный режим в России является отсутствие по причине болезни 20% и более детей. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В связи в вступлением в силу с 6 февраля нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе», - приводит ТАСС сообщение ведомства.

Ранее для введения дистанционного обучения достаточно было одного заболевшего ребенка. «Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом "омикрон", которое схоже с течением ОРВИ. Этот критерий вывода на дистанционное обучение при 20% и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в РФ», - добавили в ведомстве.

Здоровые дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактировавшие с больными коронавирусной инфекцией, с 7 февраля смогут приступить к очным занятиям.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек