Общество

Петербуржец подарил великолукской инфекционке картину-раскраску

21.02.2022 08:24|ПсковКомментариев: 0

В честь открытия детского отделения в филиале «Великолукский» Псковской областной инфекционной клинической больницы петербургский художник Валерий Иванов сделал учреждению подарок абстрактной живописи, написав для юных пациентов картину-раскраску. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в медицинском учреждении. 

Фото здесь и далее: Псковская областная инфекционная клиническая больница

Валерий Иванов, автор своих собственных графических техник, работает в жанре «этно-инфанс», а его авторская техника «царапки» позволяет любоваться картинами слабовидящим людям, рассказали в больнице.

«Раскраска, подаренная детскому отделению, получилась очень колоритной, с притягивающей взгляд фактурой. Размеры полотна составили полтора на полтора метра, а формат раскраски позволил малышам самим создать красочный и озорной шедевр. Веселое искусство погрузило ребят в мир сказки и зарядило теплой энергией, восторгом, которые так необходимы для выздоровления маленьких пациентов!» - отметили в инфекционке. 

В больнице поблагодарили художника Валерия Иванова за проявленную инициативу и нестандартный подарок. «"Лечение искусством" помогло малышам окунуться в волшебство и испытать массу положительных эмоций! Большое вам спасибо!», - обратились к художнику в инфекционке. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 100 человек