Общество

Начинается видеотрансляция программы «Особое мнение» с Александром Серавиным

23.02.2022 13:03|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Особое мнение», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM). 

Гость студии - председатель Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества, президент Ассоциации электронной электоральной политики Александр Серавин. Он выскажет особое мнение по поводу отмечаемого сегодня праздника - Дня защитника Отечества и связанных с ним мифах и исторических реалиях. Ведут эфир Максим Костиков и Олег Добрынин.

День защитника Отечества несколько раз менял название. До 1946-го он был Днем Красной армии и флота, потом, до 2002-го, – Днем Советской армии и Военно-морского флота. Сейчас принято название – День Защитника Отечества. И если раньше было понятно, кто и что празднует – все, кто служили в РККА и РККФ, или в Советской армии, то сейчас не совсем понятно, кто именно – «защитники Отечества», которых нужно поздравлять: только те, кто отслужил, или все мужчины? И как быть с женщинами, которых немало в армии? Нужен ли отдельный день для «защитниц Отечества»?

Трансляция завершена 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек