Общество

Аптека снова заработает в районе «Псковкирпич» летом

10.03.2022 16:00|ПсковКомментариев: 0

Закрытый из-за нехватки специалистов аптечный пункт в районе «Псковкирпич» снова заработает летом. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила глава города Пскова Елена Полонская.

Сейчас в районе проживают дети, одинокие матери, пожилые люди. Особенно минусы отсутствия аптеки жители ощутили во время пандемии, когда были вынуждены ходить за лекарствами в город, отметила Елена Полонская.



По ее словам, первый раз активные жители обратились к ней по этому вопросу в декабре прошлого года. Обсуждение проблемы вынесли на комитет по социальным вопросам, где решили рекомендовать администрации Пскова совместно с комитетом по здравоохранению Псковской области принять меры по открытию аптечного пункта в кабинете врача общей практики на улице Черняховского, 2/29.

«Сейчас работа по организации аптеки идет в нужном направлении. Однако заявительницы переживают за кадровый вопрос: добираться из города до района не совсем удобно. Возможно, найдется сотрудник для работы в аптечном пункте среди местных жителей, и к летнему сезону в районе "Псковкирпич" одной проблемой станет меньше», - заключила глава города.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек