Общество

Подорожание стройматериалов стало проблемой на пути модернизации псковских школ

15.03.2022 14:25|ПсковКомментариев: 3

Подорожание стройматериалов стало одной из проблем на пути модернизации школ Псковской области. Об этом в сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Армен Мнацаканян в социальной сети «ВКонтакте». 

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

На всероссийском селекторном совещании обсуждали ход реализации мероприятий по модернизации школьной системы образования. Речь идет о проекте партии «Единая Россия», поддержанном президентом и правительством, по​ ремонту сельских школ, пояснил Армен Мнацаканян.

«В нашем регионе, напомню, на этот год запланированы ремонт и переоснащение 33 учебных учреждений. Сумма финансирования на строительно-монтажные работы и обновление материально-технической базы – около 1,5 млрд рублей», - добавил он.

Среди главных проблем модернизации школ на сегодняшний день - подорожание стройматериалов и незавершенный процесс проведения конкурсных процедур по выбору подрядчиков. Минстрой заверил, что регулярно мониторит рынок стройматериалов на предмет ценообразования.

«На данный момент ситуация не критичная. Что касается конкурсных процедур, министр просвещения Сергей Кравцов настоятельно просил органы исполнительной власти как можно скорее завершить работу по выбору подрядчиков. Отмечу, на территории избирательного округа №9 в этом году запланированы капитальные ремонты двух школ: Воронцовской в Островском районе и Пушкиногорской санаторной школы-интерната», - отметил Армен Мнацаканян.

Со стороны «Единой России» контроль за ходом и качеством работ будут вести депутаты разных уровней.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек