Общество

Спрос на кредитные карты Сбера по итогам 2021 года вырос в СЗФО на 80%

17.03.2022 10:48|ПсковКомментариев: 0

За 2021 год жители Северо-Запада открыли 424 тысячи кредитных карт Сбербанка, что на 82% больше результатов 2020 года. Торговый оборот по действующим картам за год вырос на 17% – до 227 млрд рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

«В прошлом году заметно вырос спрос на кредитные карты Сбера. Это связано как с выпуском новой выгодной кредитной СберКарты, так и с постепенным изменением общего восприятия кредиток. Они используются для повседневных покупок и перестали быть синонимом дорогих денег», - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. 

Лидеры по количеству оформленных кредиток – Санкт-Петербург, где открыли 159,4 тысячи карт, Ленобласть (48,9 тысяч), Вологодская и Калининградская области (39,4 и 35,5 тысяч соответственно). Рост более чем в 2 раза по итогам 2021 года по сравнению с 2020 годом показали Карелия (24 тысячи кредиток), Ленинградская и Вологодская области.

В банке отметили, что кредитная СберКарта оптимальна для любых жизненных ситуаций и дает клиентам четыре преимущества. Это удобный беспроцентный период до 120 дней, который начинается первого числа каждого месяца, то есть можно целый месяц совершать покупки, а затем есть еще три, чтобы вернуть их без процентов. Еще одно условие - гарантированная ставка. Плюс – сниженная ставка 9,8% годовых на покупку продуктов, одежды, техники и других товаров на СберМегаМаркете, а также при оплате медицинских услуг (кроме стоматологии и офтальмологии) и в аптеках. Также среди преимуществ - бесплатное обслуживание, СМС-информирование об операциях и возможность получить бонусы от «СберСпасибо».

Оформить кредитную СберКарту можно в приложении СберБанк Онлайн. Весь процесс от рассмотрения до начала пользования составит около 2х минут. Или в любом офисе Сбера. Подробнее о карте — на сайте банка.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека