Общество

Стелу в Крестах планируют отремонтировать по федеральной программе

25.03.2022 19:28|ПсковКомментариев: 0

Для ремонта памятника, созданного в честь первых побед Красной Армии под Псковом и Нарвой в 1918 году, планируется привлечь федеральные средства. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей рассказал депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов.

«Тут вопрос в том, что мы подразумеваем под содержанием (памятника — ред.). Если содержание территории, то на сегодняшний день уже заключены все контракты, город содержит территорию, прилегающую к памятнику. Если мы говорим о непосредственном ремонте и о содержании панно и архитектурных конструктивных элементов, то, несомненно, это очень сложный финансовый вопрос», - признал Дмитрий Барабанов.

Он пояснил, что на сегодняшний день было решено принять монумент в дар и заказать экспертизу для проведения расчетов и определения необходимой для ремонта суммы. «И потом уже, исходя из слов главы администрации города, будем пробовать вступать в федеральные программы и получать деньги из федерального центра, чтобы привести этот памятник в порядок, потому что сейчас там не хватает нескольких элементов на самом панно, в нескольких местах панно уже полностью повреждено», - заметил депутат.

«Этот памятник находится на въезде в город и фактически является его лицом, необходимо приводить его в порядок, какими средствами — вопрос открытый, для того, чтобы его решить, необходимо понять, сколько средств нам нужно», - заключил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека