Общество

Циклон «Мирелла» несет в Псковскую область снег с дождем и шквалистый ветер

04.04.2022 20:42|ПсковКомментариев: 0

Циклон «Мирелла» несет в Псковскую область снег с дождем и сильный шквалистый ветер, в связи с чем региональный филиал компании «Россети Северо-Запад» работает в режиме повышенной готовности. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера вторника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

В компании отметили, что 110 аварийных бригад и 149 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 99 дизельных генераторов общей мощностью 3,2 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека