Общество

Школу в Островском районе капитально отремонтируют в этом году

06.04.2022 20:38|ПсковКомментариев: 0

Работы по капитальному ремонту начались в Воронцовской средней школе Островского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Качество начавшихся работ проконтролировал руководитель фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов Армен Мнацаканян с главой района Дмитрием Быстровым и руководителем островского отделения партии Александром Обризаном.

Подрядная организация приступила к подготовительным работам, строители демонтируют старые конструкции.

«Подобные контрольные мероприятия с привлечением депутатов мы будем проводить регулярно, тем более, что капитальный ремонт и строительство новых школ являются частью народной программы "Единой России"», - отметил Дмитрий Быстров.

По его словам, в Воронцовской школе планируется провести фасадные работы, заменить окна на стеклопакеты, обновить радиаторы и сделать внутренний косметический ремонт. Работы планируется завершить в этом году. В связи с удорожанием строительных материалов, администрации района пришлось изыскать дополнительное финансирование в размере 5 млн рублей.

«Вместе с педагогами, учениками и жителями Островского района мы очень давно ждали основательного ремонта школы. Часть здания - послевоенной постройки. Конечно, в учреждении проводились косметические ремонты: не так давно была обновлена кровля и приведена в порядок столовая. Но теперь учреждение будет капитально отремонтировано и получит новый, современный вид. В нем будет удобно, комфортно и ученикам, и педагогам», - добавил глава района.

Программу капремонта школ инициировал президент РФ Владимир Путин, ее поддержала партия «Единая Россия».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека