Общество

Власти Пскова усиливают меры безопасности после инцидента с уходом воспитанников из детсадов

07.04.2022 14:59|ПсковКомментариев: 0

Информацию о мерах, предпринятых администрацией Пскова в целях пресечения самовольного ухода детей из дошкольных учреждений города, обсудили члены комитета по социальным вопросам, молодежной политике и туризму Псковской городской Думы в четверг, 7 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города. 

Фото: пресс-служба ОМСУ города Пскова

Как доложили представители администрации Пскова, управление образования подготовило финансовую заявку на сумму 2,3 млн рублей на установку ограждения вокруг детского сада №28 «Искорка».

Кроме того, проведен мониторинг антитеррористической защищенности 94 учреждений города, подведомственных управлению образования, по итогам которого разрабатывается поэтапный план мероприятий, необходимых для выполнения всех требований антитеррористической безопасности.

В частности, по словам начальника городского управления образования Анны Кузыченко, в этом году новые заборы появятся у трех школ и двух детских садов.

Напомним, что 27 января этого года сотрудники полиции зафиксировали уход ребенка из детского сада. Трехлетний воспитанник самостоятельно пришел домой. Несколькими днями ранее пятилетние воспитанники ушли из другого детского сада и через весь город отправились на автобусе в гости к своему другу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек