Общество

Сенатор Елена Бибикова проконтролировала капремонт школы в Себежском районе

22.04.2022 17:00|ПсковКомментариев: 0

Сенатор от Псковской области Елена Бибикова и исполняющий обязанности председателя регионального комитета по образованию Андрей Ермаков проверили ход капитального ремонта Сосновоборской средней школы в Себежском районе 22 апреля. Об этом сенатор написала в своем телеграм-канале.

Фото: Елена Бибикова / Телеграм

«Здание учреждения построено в 1962 году. За 60 лет его истории капитального ремонта не проводилось ни разу», – говорится в сообщении. 

В этом году Сосновоборская школа в числе 33 школ области вошла в программу «Модернизация школьных систем образования», которая предусматривает капремонт образовательных учреждений.  На обновление здания предусмотрено более 16,5 млн рублей. Контракт с подрядчиком - компанией «Псковагропромдорстрой» - был заключен в середине марта, в апреле работы уже начались, завершить их планируется в августе. 

 

Сейчас идет ремонт кровли здания, который, по словам подрядчика, должен быть завершен в течение двух недель. Затем рабочие приступят к замене оконных блоков и дверей, ремонту отмостки, а также пола в коридорах и фойе.

«Во время обсуждения и осмотра хода капремонта выявлены некоторые вопросы, требующие дальнейшей проработки, в том числе на федеральном уровне совместно с региональным комитетом по образованию», – добавила сенатор.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек